статский советник

автор: Алексей | суббота, 19 июня 2010 г. | Ярлыки: , , нет комментарий

статский советник смотреть в интернете


смотреть  статский советник онлайн

перейти на просмотр фильма

Фильм идет: 129 мин

Качество картинки: dvdrip

название на родном языке (оригинальное) статский советник

Дата выхода фильма статский советник на российский экран: 21 апреля 2005

где снят фильм: россия

режиссер фильма статский советник: филипп янковский

актеры, сыгравшие главные роли в фильме статский советник: никита михалков, олег меньшиков, константин хабенский, владимир машков, эмилия спивак, михаил ефремов, оксана фандера, юрий колокольников, алексей горбунов, фёдор бондарчук

качество перевода оригинал

описание фильма: российская империя, конец xix века. в министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор храпов, направлявшийся через москву к месту службы. из донесения охраны следует, что храпов был убит статским советником эрастом петровичем фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в москве.

чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: модный, слегка заикающийся господин 35 лет с седыми висками и черными усиками вошел в вагон во время остановки в клину и представился подобающим образом. так как охрана имела при себе подробное описание статского советника фандорина, подозрений не возникло. «статский советник» проследовал в купе храпова. через несколько минут генерал был найден убитым, преступник бежал через окно. на месте преступления убийцей был оставлен кинжал с загадочной аббревиатурой «бг». однако, по прибытии в москву, сопровождение храпова встречается с настоящим фандориным и убеждается в том, что убийца лишь выдавал себя за статского советника.

сам же эраст петрович приступает к незамедлительному расследованию. он знает, что означают буквы «бг» — это автограф членов таинственной боевой группы. ему известно, что только чиновники высшего уровня в москве и петербурге могли знать о доверенной ему миссии охранять храпова. куда же ведут нити этого преступления? кто руководит загадочной «бг»? вскоре на помощь фандорину из петербурга прибывает сам вице-директор департамента полиции князь пожарский. с его появлением история принимает самый неожиданный поворот…

жанр фильма: исторический, детектив


Нет комментарий для "статский советник"

Напишите комментарий