жизнь эмиля золя

автор: Алексей | среда, 30 июня 2010 г. | Ярлыки: , , , нет комментарий

жизнь эмиля золя смотреть в интернете


смотреть  жизнь эмиля золя онлайн

перейти на просмотр фильма

Фильм идет: 116 мин.

Качество картинки: dvdrip

название на родном языке (оригинальное) the life of emile zola

Дата выхода фильма жизнь эмиля золя на российский экран:

где снят фильм: сша

режиссер фильма жизнь эмиля золя: уильям дитерле

актеры, сыгравшие главные роли в фильме жизнь эмиля золя: пол муни, гэйл сондергаард, джозеф шилдкраут, глория холден, дональд крисп, erin o'brien-moore, джон лител, генри о`нейлл, morris carnovsky, луи кэлхерн

качество перевода профессиональный (многоголосый, закадровый)

описание фильма: эта картина повествует биографию одного из самых значительных представителей реализма второй половины xix века, вождя и теоретика так называемого «натуралистического движения» в литературе. золя стоял в центре литературной жизни франции последнего тридцатилетия xix века и был связан с крупнейшими писателями этого времени флобером, тургеневым, доде, эдмондом гонкура, гюисмансом и мопассаном.

сын принявшего французское подданство инженера итальянского происхождения, построившего канал в эксе, свою литературную деятельность начал как журналист. многие из его первых романов стали «романы-фельетоны», один из самых знаменитых — «марсельские тайны». на протяжении своего творческого пути золя сохранил связь с публицистикой, художник всегда принимал активное участие в политической жизни франции.

как высшая точка политической биографии золя, становится его участие в деле офицера дрейфуса, обвиненного в государственной измене, которое обнажило противоречия франции 90-х годов xix века. его знаменитое открытое письмо в газете клемансо по поводу ареста дейфуса под заголовком «я обвиняю», стоило писателю изгнания в англию в 1898 году.

золя скончался в париже от отравления угарным газом, по официальной версии из-за неисправности дымохода. современники подозревали, что это могло быть убийство, но неопровержимых доказательств этой версии найти не удаюсь.

жанр фильма: исторический, драма, биография


Нет комментарий для "жизнь эмиля золя"

Напишите комментарий