северная стена

автор: Алексей | вторник, 22 июня 2010 г. | Ярлыки: , , , , нет комментарий

северная стена смотреть в интернете


смотреть  северная стена онлайн

перейти на просмотр фильма

Фильм идет: 02:06:06

Качество картинки: dvdrip

название на родном языке (оригинальное) nordwand

Дата выхода фильма северная стена на российский экран:

где снят фильм: германия, швейцария, австрия

режиссер фильма северная стена: филипп штёльцль

актеры, сыгравшие главные роли в фильме северная стена: бенно фюрманн, флориан лукас, йоханна вокалек, георг фридрих, саймон шварц, ульрих тукур, эрвин штайнхауэр, бранко самаровски, петра морзе, ганспетер мюллер

качество перевода любительский (одноголосый, закадровый)

описание фильма: 1936 год. северная стена айгера — последняя «нерешенная проблема» альп, за решение которой сам гитлер лично обещает вручить золотые медали берлинской олимпиады… есть три знаменитые классические стены северной ориентации — гранд жорас, матерхорн, айгер. первым — в 1931 — пал матерхорн. в 1935 была пройдена стена гранд жораса. но именно северную стену айгера прозвали «стеной смерти».

именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. что ж, всему есть предел. и в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. с 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. безуспешно. июль 1936-го. два баварца — андреас хинтерштойсер и тони курц, и два австрийца — вилли ангерер и эдди райнер объединяют усилия в штурме стены…

жанр фильма: драма, исторический, приключения, спорт


Нет комментарий для "северная стена"

Напишите комментарий